Los 1009
Finsterlin, Hermann
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
München, 1887 - Stuttgart, 197319,2 x 15 cm, o. R.
"Ostara", ca. 1950. Aquarell und Bleistift auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert und in der Darstellung betitelt.
Privatbesitz, Bayern.